Главная » 2015 » Декабрь » 17

Информация о проведении Всероссийского тематического урока «Свет в нашей жизни»:
В 1-4 классах:
- просмотр мультфильма «Уроки тётушки Совы»
- игра «Как электроприбор помогает человеку»
-презентации «Свет в нашей жизни», «Волшебное электричество».
На уроках русского языка:
- рассмотрены понятия слова «свет» в различных толковых словарях, Ожегова, Ефремовой, Даля, Ушакова, в  Энциклопедическом словаре;
- в игровой форме подбирали синонимы, антонимы к слову свет;
- изучая темы «Многозначные и однозначные слова», «Прямое и переносное значение слов», «Омонимы» в 5 классе, одним из примеров рассматривали слово свет;
- изучая тему «Имя существительное» словообразование имён существительных, в качестве рабочего материала использовалось слово свет;
- в 7 классе сочинение-рассуждение «Све ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2015

С 4 по 11 декабря все учащиеся школы с 1 по 11 класс приняли участие во второй Всероссийской акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Учащиеся всех классов с огромной радостью приняли "Час кода", запомнив его по предыдущему году, с большим интересом искали "сокровища" в игре, ученики старших классов добрались до 8 уровня ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2015

20 ноября 2015 года в нашей школе прошел под девизом «День правовой помощи». Были проведены следующие мероприятия: Деловая игра «Ваши права, Уважаемые дети!» В игре принимали   участие три команды.  Вопросы и задания были рассчитаны на общее развитие детей и не затрагивали узкоспециальные области права, политики, экономики и других сфер общественной жизни. Болельщики сформировали три группы поддержки. Первый тур «Волшебный сундучок».  Из сундучка по очереди участники доставали  предметы, символизирующие знакомые всем права человека, например, свидетельство о рождении. Дети говорили: что это, о каком праве напоминает нам и т.д. Второй тур «Я и право». Основываясь на статьях Конвенции о правах ребенка, надо было рассказать: какие права здесь нарушены, и помочь сказочному герою защитить свои права. Третий тур «Кроссворд». Четвертый тур «Шкатулка вопросов о правах и обязанностях». Так же ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2015

30 октября в МБОУ Сладко-Балковская СОШ № 13 для учащихся 1-11 классов прошел Единый  урок безопасности в сети Интернет, который   вызывал  неизменный интерес у детей. В зависимости от возраста учеников уроки проходили в разной форме.   В 1-6 классах детям были продемонстрированы мультфильмы. Урок в старших классах  был начат с опроса о том, имеют ли ученики выход в Интернет и зарегистрированы ли они в соцсетях. Опрос показал, что большинство детей имеют доступ к Интернету и почти все зарегистрированы в соцсетях. Участники Урока просмотрели видеоролик о безопасности в сети Интернет, подготовленный пресс-службой Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Данный видеоролик вызвал у учащихся много эмоций. В результате обсуждения ситуации, представленной в ролике, дети сделали вывод о том, какие опасности существуют в сети Интернет и как их избежать. Участникам урока была представлена презентация «Правила безопасности в сети Интернет», в ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2015

23 октября в МБОУ Сладко-Балковская СОШ № 13 для учащихся 1-11 классов прошел «Самый Большой Урок в Мире».  Цель «Самого Большого Урока в Мире», используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения,  познакомить детей и подростков с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом,  охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и т.д. Педагогический коллектив уверен, что интернет-уроки такого типа  помогут воспитать у учащихся чувство уважения к своим школьным сотоварищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.
Просмотров: 378 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2015