Контроль за организацией питания
6 апреля 2021 года в рамах декады родительского контроля в МБОУ Сладко-Балковской СОШ № 13 школьную столовую посети члены комиссии по контролю за качеством питания обучающихся. Родителей интересовало качество блюд, меню, условия гигиенических мероприятий. Они хотели узнать, вкусно ли приготовлены блюда и  получили ответ на этот вопрос, попробовав блюда, приготовленные  для обучающихся школы. Школьное питание сбалансировано, что не может не радовать родителей. В отзывах родителей звучала благодарность за качество и разнообразие приготовленной пищи.  По мнению комиссии строго соблюдается санитарные правила в столовой, график работы столовой, правильная рассадка детей. Родители могут быть спокойны за здоровье своих детей.

Контроль за организацией питания обучающихся осуществляет комиссия с участием педагогов,  родительской общественности. Комиссия проводят проверки работы пищеблоков на соответствие санитарного содержания помещений требованиям СанПиН 2.4.5.-2409-08, соответствие  санитарного состояния инвентаря,  посуды и тары санитарно-эпидемиологическим требованиям, соблюдение требований к организации здорового питания, соответствие ежедневного меню утвержденному Роспотребнадзором примерному меню, проверки организации обслуживания обучающихся горячим питанием, о чем своевременно делают запись в журнал контроля. Запланировано проведение анкетирования родителей.
1. Рекомендации по родительскому контролю за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 3 МР 2.4.0180-20

2. Приказ о создании комиссии по осуществлению контроля за качеством питания обучающихся в школьной столовой в 2022-2023 учебном году

3. План работы комиссии по контролю организации и качества питания в 2022-2023 учебном году

4. Форма проведения родительского контроля

5. Информация о проведении родительского контроля 13.10.2020 г.

6. Информация о проведении родительского контроля  09.12.2020 г.

7. Информация о проведении родительского контроля 10.02.2021 г.

8. Информация о проведении родительского контроля 06.04.2021 г.

9. Информация о проведении родительского контроля 13.05.2021 г.

10. Информация о проведении родительского контроля 14.10.2021 г.

11. Информация о проведении родительского контроля 15.12.2021 г.

12. Информация о проведении родительского контроля 10.02.2022 г.

13. Информация о проведении родительского контроля 24.04.2022 г.

14. Информация о проведении родительского контроля 07.09.2022 г.

15.
Информация о проведении родительского контроля 25.10.2022 г.

16. Информация о проведении родительского контроля 14.12.2022 г.

17. Информация о проведении родительского контроля 16.02.2023 г.

18. Информация о проведении родительского контроля 12.04.2023 г.

19. Информация о проведении родительского контроля 07.09.2023 г.

20. Информация о проведении родительского контроля 25.10.2023 г.

21. Информация о проведении родительского контроля 12.12.2023 г.

22. Информация о проведении родительского контроля 16.02.2024 г.

Информация для родителей по здоровому питанию

1. Презентация "Здоровое питание"

2.Памятка для родителей правильное питание школьников

3. Памятка для родителей "Здоровое питание"

Отзывы родителей

"Родительский комитет 4 класса выражает огромную благодарность персоналу столовой МБОУ Сладко-Балковской СОШ № 13 и организаторам доступного питания для школьников за свежее, качественное и вкусное питание. Наши дети очень довольны,  а мы спокойны за состояние их здоровья, потому что полноценное и правильно организованное питание очень важный фактор в этом. Помещение для приема пищи всегда чистое, мебель удобная и у детей есть возможность вымыть и высушить руки. Персонал доброжелателен и отзывчив." - Ефимова Я.

"Еда в столовой вкусная, ребенку нравится. А самое главное, что подают всегда горячую еду. В столовой тепло, уютно и светло. Можете быть спокойны за питание своих детей." - Попова Ю.

"Питание в школьной столовой очень нравится моему ребенку. Завтраки всегда вкусные. Обеды сытные, разнообразные, сбалансированные. Всегда всё свежее. Завтраками и обедами в школе мы очень довольны" - Мосенцева Ю.

"Спасибо В.В.Путину - президенту РФ, который принял такое важное решение, нашёл средства, чтобы у самых маленьких участников образовательного процесса была возможность кушать бесплатно" - Кунаева М.

Организация питания осуществляется в соответствии с правилами САНПИНа

Уважаемые родители (законные представители) в МБОУ Сладко-Балковская СОШ № 13 проводятся опрос и анкетирование родителей по степени удовлетворенности организацией питания в школе.
Просим Вас принять участие в анкетировании !
Анкета для родителей  - /1_sentabry/anketa_dlja_roditelej.doc

ПИЩЕБЛОК