Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Свет в нашей жизни.
Свет в нашей жизни.

Информация о проведении Всероссийского тематического урока «Свет в нашей жизни»:
В 1-4 классах:
- просмотр мультфильма «Уроки тётушки Совы»
- игра «Как электроприбор помогает человеку»
-презентации «Свет в нашей жизни», «Волшебное электричество».
На уроках русского языка:
- рассмотрены понятия слова «свет» в различных толковых словарях, Ожегова, Ефремовой, Даля, Ушакова, в  Энциклопедическом словаре;
- в игровой форме подбирали синонимы, антонимы к слову свет;
- изучая темы «Многозначные и однозначные слова», «Прямое и переносное значение слов», «Омонимы» в 5 классе, одним из примеров рассматривали слово свет;
- изучая тему «Имя существительное» словообразование имён существительных, в качестве рабочего материала использовалось слово свет;
- в 7 классе сочинение-рассуждение «Свет и световые технологии в современном мире».
На уроках технологии 7-8 классы
Учащиеся узнали,  как можно беречь энергию в быту, узнали об особенностях освещения и использования бытовых электроприборов, познакомились с приборами учёта и регулирования электропотребления.
На уроках физики в 9-11 классах
Познакомились с исследовательской работой школьника «Начни с себя».
Познакомились с проблемами энергосбережения в разных отраслях хозяйства (промышленность, транспорт, строительство, бытовой уровень)  и путями их решения.
Просмотров: 356 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0