Решаем вместе

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

школа после ремонта

Полное наименование образовательной организации- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сладко-Балковская средняя общеобразовательная школа №13;
Сокращенное наименование образовательной организации - МБОУ Сладко-Балковская СОШ №13.
МБОУ Сладко-Балковская СОШ №13 является некоммерческой организацией.
Организационно-правовая форма МБОУ Сладко-Балковская СОШ №13   – учреждение.
Сладко-Балковская СОШ №13  является муниципальным учреждением бюджетного типа.
Сладко-Балковская СОШ №13  не имеет извлечения прибыли в качестве основной цели своей деятельности.
Сладко-Балковская СОШ №13  является образовательным учреждением общеобразовательного типа, вид учреждения – средняя общеобразовательная школа.

Предметом деятельности и целями создания Сладко-Балковская СОШ №13 является выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения реализации полномочий органов местного самоуправления Целинского района, предусмотренных пунктом 11 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в сфере образования.

Дата создания образовательной организации - школа функционирует с 1 сентября 1964 года.
У нашей школы замечательная история.
Первые школы на территории села Сладкая Балка открылись примерно в 1929 году. В это время село Сладкая Балка состояло из нескольких хуторов. В хуторе Егорлык (ныне Партизан) в начальной школе обучалось около семидесяти детишек, а в хуторе Ворошилов (ныне село Сладкая Балка) - насчитывалось до ста учеников. Эта школа располагалась в трех саманных домиках, была очень маленькая. И называлась Ворошиловская семилетняя школа, занятия в которой проходили в две смены, а вечером проводились занятия для молодежи, с целью ликвидации безграмотности.
Лопанская восьмилетняя школа №13 начала работать 1 сентября 1964 года в с. Сладкая-Балка Целинского района Ростовской области. Это двухэтажное здание, которое функционирует и по сей день.
В  1992 году Лопанская восьмилетняя школа № 13 переименована в Сладко-Балковскую неполную среднюю школу.
В 1995 г Сладко-Балковская неполная средняя школа №13 стала средняя общеобразовательная школа.
В 2001 году переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение Сладко-Балковская средняя общеобразовательная школа №13. В ноябре 2011 года переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сладко-Балковская средняя общеобразовательная школа №13.
В школе предусмотрено обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Об учредителе
Учредитель:Администрация Целинского района Адрес: 347760 Россия, Ростовская область, п.Целина,ул. 2-я линия, 105
Телефон:
8(86371) 9-16-05,
Факс: 8(86371) 9-51-32
E-mail: ra_271@celina.donpac.ru

Глава  Администрации Целинского района -  Косенко Оксана Константиновна
Отдел образования Администрации Целинского района
Адрес:  347760 Россия Ростовская область, п.Целина, ул. Советская 35.
Телефон:
Факс:  (86371) 91243
E-mail: coo@celina.donpac.ru
Дни приема граждан по личным вопросам: Четверг с 14:00 до 16:00

Заведующий отделом образования- Екатерина Сергеевна Тонкошкур
Сладко-Балковская средняя  общеобразовательная школа №13

Адрес: 347767, Ростовская область, Целинский район, ст. Сладкая Балка, улица Центральная 62
ИНН 6136008569  КПП 613601001
р/сч. 40701810360151000317  в ГРКЦ ГУ Банка
России по Ростовской области г. Ростов-на-Дону
л/сч. 20586Х48170
Тел: 8(86371)9-41-28
E-mail: school13-9@yandex.ru
Адрес сайта:  http://school13-9.ucoz.ru/
Дни приема граждан: вторник- четверг с 14-00-16-00

Директор школы: Иванча Елена Александровна

Заместитель директора по учебно воспитательной работе Закотянская Людмила Александровна
Заместитель директора по  воспитательной работе Мосенцева Юлия Васильевна

МБОУ Сладко-Балковская СОШ №13 не имеет структурных подразделений и филиалов

Место нахождения образовательной организации.
Юридический адрес школы:
347767, Ростовская область, Целинский район, ст. Сладкая Балка, улица Центральная 62 .
Школа расположена в сельском населенном пункте. Удалена от районного центра на 20 км. Является единственным образовательным учреждением в с.Сладкая Балка. Имеет статус муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения.

Режим и график работы образовательной организации.
    -  понедельник – пятница с 8-00 до 17-00;
    -  1 - 4 класс - пятидневная рабочая неделя;
    - 5 -11 классы - пятидневная  рабочая неделя.

Уважаемые родители!
В нашей школе работает горячая линия по вопросам незаконных оборотов денежных средств.
тел.8(86371)9-19-79
По всем интересующим  вопросам Вы можете обратиться к администрации школы.

Председатель Управляющего Совета – Засолова Елена Александровна
Численность лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в 2023 - 2024 учебном году:
95 учащихся за счет средств областного бюджета.
Имеется 123 вакантных мест.

Количество вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе

Уровни образования:
начальное общее образование: 4 классов - комплектов, 34 учащихся
основное общее образование: 5 классов - комплектов, 58 учащихся
среднее общее образование : 1 класс-комплект, 3 учащихся

Очная и очно-заочная форма обучения.
Нормативный срок освоения образовательной программы начального общего образования  – 4 года
Нормативный срок освоения образовательной программы основного общего образования  – 5 лет
Нормативный срок освоения образовательной программы среднего общего образования  – 2 года

Обучение осуществляется на русском языке

Юридический адрес школы:

Список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Ростовской области в 2022 году.

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Генеральная прокуратура