Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Единый урок по кибербезопасности.
Единый урок по кибербезопасности.

30 октября в МБОУ Сладко-Балковская СОШ № 13 для учащихся 1-11 классов прошел Единый  урок безопасности в сети Интернет, который   вызывал  неизменный интерес у детей. В зависимости от возраста учеников уроки проходили в разной форме.   В 1-6 классах детям были продемонстрированы мультфильмы. Урок в старших классах  был начат с опроса о том, имеют ли ученики выход в Интернет и зарегистрированы ли они в соцсетях. Опрос показал, что большинство детей имеют доступ к Интернету и почти все зарегистрированы в соцсетях. Участники Урока просмотрели видеоролик о безопасности в сети Интернет, подготовленный пресс-службой Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Данный видеоролик вызвал у учащихся много эмоций. В результате обсуждения ситуации, представленной в ролике, дети сделали вывод о том, какие опасности существуют в сети Интернет и как их избежать. Участникам урока была представлена презентация «Правила безопасности в сети Интернет», в ходе просмотра которой, старшеклассниками были составлены листовки «Правила защиты от киберугроз», а затем рассмотрены плюсы и минусы Интернета, а также обсуждены правила безопасной работы в сети Интернет. Все родители были ознакомлены с рекомендациями, с помощью которых посещение Интернет может стать менее опасным для детей в форме буклетов.

Просмотров: 423 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0