10 августа 2022 года в МБОУ Сладко-Балковская СОШ № 13 состоялось торжественное  открытие центра " Точка роста". Почетными гостями школы стали Оксана Константиновна Косенко- глава Администрации Целинского района и заведующий Отделом образования Администрации Целинского района  Екатерина Сергеевна Тонкошкур. В ходе торжественного мероприятия был дан старт работе центра образования " Точка роста". Оксана Константиновна поздравила педагогов и учащихся с открытием центра образования естественно-научной и технологической направленностей, пожелала успехов в реализации национального проекта " Образование".

5 сентября на базе центра " Точка роста" обучающиеся 8 класса приняли участие в акции " Поделись своим Знанием". Спикер Жулидова Антонина Леонидовна провела беседу на тему
"Моя Россия". Ребята принимали активное участие в акции, задавали вопросы и поддерживали беседу со спикером.

С 20.09 по 30.09.2022г. в школе запланирован и проведён Всероссийский Петровский урок.
Для ребят 3, 6,8,10 классов на базе центра " Точка Роста были организованы следующие мероприятия: виртуальная экскурсия в Кунсткамеру, в ходе которой ребята раскрыли загадки первого русского музея. Познакомились с «Дедушкой русского флота». Приняли виртуальное участие в морской баталии и в сражениях потешных полков Петра I .

Интересно проходят уроки биологии , химии, физики для обучающихся МБОУ Сладко-Балковская СОШ № 13 на базе центра " Точка Роста". Современное оборудование позволяет заинтересовать обучающихся и повысить их интерес к предметам. Обучающиеся 10 класса на уроке биологии провели лабораторную работу на тему " Обнаружение белков на основе биуретовой реакции".

Обучающиеся 1-4 классов вовлечены в дополнительное образование спортивного направления " Шахматный всеобуч". Обучающиеся 3 класса с большим интересом посещаю на базе центра " Точка Роста" кружок " Шахматы".  10 октября 2022 ребята приняли участие в шахматном турнире.
" Шахматный турнир" -  https://t.me/mbou_school13/357

Обучающиеся 5 класса с большим интересом на уроке биологии познакомились со строением животной и растительной клетки.
Как много удивительного можно увидеть в микроскоп!

Изучение в 7 классе темы " Кишечнополостные" на примере готового микропрепарата полип - гидра пресноводная.

3 февраля 2023 года на базе Центра " Точка роста" учитель биологии Закотянская С.А. провела открытый урок в 6 классе на тему " Строение растительной клетки" :   https://disk.yandex.ru/i/0wOMNsill0kS8g

В сентябре 2023 года на базе центра " Точка роста" обучающиеся 6 класса провели лабораторную работу по биологии по теме " Изучение  растительных тканей"

Обучающиеся 7 класса на уроке физики в интересной форме познакомились с тремя состояниями вещества. Тема урока : " Три состояния вещества. Различие в молекулярном строении твердцх тел, жидкостей и газов"

С увлечением ребята центра " Точка роста" занимаются моделированием. Создают роботов и технику для работы на уроке.

Обучающиеся 5 класса под руководством классного руководителя Мосенцевой Ю.В. на базе центра " Точка роста" приняли участие в выставке военной техники, посвященной окончанию Второй мировой войны.