Главная » 2015 » Декабрь » 17 » День правовой помощи
День правовой помощи

20 ноября 2015 года в нашей школе прошел под девизом «День правовой помощи». Были проведены следующие мероприятия: Деловая игра «Ваши права, Уважаемые дети!» В игре принимали   участие три команды.  Вопросы и задания были рассчитаны на общее развитие детей и не затрагивали узкоспециальные области права, политики, экономики и других сфер общественной жизни. Болельщики сформировали три группы поддержки. Первый тур «Волшебный сундучок».  Из сундучка по очереди участники доставали  предметы, символизирующие знакомые всем права человека, например, свидетельство о рождении. Дети говорили: что это, о каком праве напоминает нам и т.д. Второй тур «Я и право». Основываясь на статьях Конвенции о правах ребенка, надо было рассказать: какие права здесь нарушены, и помочь сказочному герою защитить свои права. Третий тур «Кроссворд». Четвертый тур «Шкатулка вопросов о правах и обязанностях». Так же были проведены классные часы по тематике правовой помощи детям. Урок права по теме «Юристом можешь ты не быть, но знать законы ты обязан!» В завершении проведена общешкольная линейка об административной и уголовной ответственности подростков.
Просмотров: 327 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0