Учитель года 2024

Закотянская Светлана Александровна

Учитель биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сладко- Балковской средней общеобразовательной школы № 13.

В 2017 году окончила МБОУ Сладко-Балковскую СОШ № 13. В школе занималась в волейбольной секции, играла в сборной школы по волейболу. После окончания школы поступила в Академию биологии и биотехнологии ЮФУ по направлению «Почвоведение и оценка  земельных ресурсов», в 2021 году окончила учебное заведение по специальности - почвовед. Одновременно в   2020 году поступила в  Институт наук о Земле ЮФУ, в 2022 году окончила данное образовательное учреждение по специальности- преподаватель в сфере    географического образования. В 2021   году поступила на работу учителем биологии в МБОУ Сладко-Балковскую СОШ № 13, в которой  работаю по настоящее время.
  Свою миссию, как педагога, вижу в том, чтобы использовать современные достижения науки для обучения и воспитания творчески мыслящего человека, способного чтить традиции культуры многонационального государства, толерантно мыслящего чело века, достойного гражданина своей страны. Мои ученики успешно сдают выпускные экзамены, участвуют в предметных олимпиадах, выступают на конкурсах и научно – практических конференциях различного уровня.

Эссе " Что мне поможет стать творческим учителем?".

Технологическая карта урока по биологии в 6 классе на тему " Строение растительной клетки".
Презентация к уроку по биологии на тему " Строение растительной клетки".
Лабораторная работа " Строение клеток кожицы лука под микроскопом."

Мои достижения.