Главная » 2020 » Февраль » 25 » Живая классика
Живая классика

Конкурс юных чтецов «Живая классика», самый масштабный международный детский литературный проект в России. В конкурсе уже приняли участие более 10 млн. детей из 84 стран и 85 регионов РФ.
Конечно, активными участниками его являются и ребята Сладко-Балковской школы №13.В этом году в конкурсе участвовали ребята с 5  10 класс. Показать свою любовь к чтению, умение выразительно читать наизусть прозаическое произведение, пройти сложную регистрацию участников на площадке проекта «Живая классика», выбор произведения, репетиции, волнения, участие в классном этапе (15 учащихся школы), а затем в школьном (11 учащихся). Все выступления были по-своему интересны, ребята старались от души, и вот, наконец, победители, для представления школы на районном этапе,  определены. Ими стали: учащаяся 10 класса Засолова Ульяна (Монолог сироты. Автор майя Парфеевец); учащаяся 8 класса Гуляева Александра (Надо иметь чувство юмора» В. Драгунский; учащаяся 9 класса Казарова Полина. «Монолог слепой девушки» Т. Седых).Каждое произведение, выбранное участницами глубоко, проникновенно, со своей историей и проблематикой. Пожелаем нашим конкурсанткам победы.
Просмотров: 188 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0