Главная » 2020 » Февраль » 27 » Уроки правовой грамотности
Уроки правовой грамотности

Правовое воспитание  нужно  начинать  как  можно  раньше,  привлекать  детей  и подростков к изучению своих прав, учить защищать свои права, не выходя за рамки правового  поля. Эти  знания нужны ребенку для того,  чтобы  уметь правильно  себя  вести  в  различных  жизненных  ситуациях.
       27 февраля в МБОУ Сладко-Балковская СОШ № 13  был проведен круглый стол   «Проступок. Правонарушение. Преступление», целью которого была активная пропаганда правовых знаний и повышение правовой культуры.
        Школьники должны глубоко осознавать свои права и обязанности перед самим собой, родными и близкими,  перед  обществом и государством. Актуальным на сегодняшний день является воспитание уважения к правам человека, стремление к соблюдению закона.
     Учащиеся 8-11-х классов стали участниками  викторины «Права и обязанности граждан РФ». В поиске ответов на вопросы ребята обращались к закону «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Конституции Российской Федерации.
     Учащиеся Самойленко Е., Вакуленко Е., Мосенцева П., Ефремова Е. активно проявляли свои знания в области российского законодательства,  высказывали свои мысли, идеи, иногда философствовали, отстаивая свою точку зрения. Вместе с тем внимание детей еще раз было обращено на взаимосвязь прав и обязанностей и необходимость соблюдения норм действующего законодательства.
Просмотров: 178 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0