Главная » 2016 » Март » 30 » Урок мужества в связи с 30-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС
Урок мужества в связи с 30-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС

Для учащихся 9-11 классов был организован показ документального фильма «Уроки Чернобыля» о подвиге участников ликвидации последствий кататстрофы на ЧАЭС и истории ядерной энергетики.
С учащимися 8 класса был проведен урок-мужества. Где ребятам рассказали о чернобыльской трагедии, была показана презентация «Черная быль».  Ребята на уроках ОБЖ уже получили основу знаний о ядерной промышленности и необходимости защиты экологии, поэтому авария на Чернобыльской АС служит горьким наглядным примером, о практической необходимости полученных знаний и умений предотвратить катастрофу, пробудить в учащихся чувство патриотизма и самопожертвования, путем примера героев чернобыльцев, которые участвовали в ликвидации последствий аварии.
Для учащихся начальных классов было проведено внеклассное занятие , в котором сочетались беседа, выступления учащихся, литературный  монтаж, просмотр презентации. Ребята почтили погибших минутой молчания.
Учащиеся школы, совместно с учителями приняли участие в посадке деревьев и кустарников, как символ жизни на Земле.
Классные часы проводились в форме устного журнала, где ребята подробно узнали о Чернобыльской АЭС, причинах и последствиях аварии. Так  же были подготовлены графические и анимированные рисунки, мультимедийные презентации.
Просмотров: 399 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0